Верхний баннер
12:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 30 мая 2018

«АМКАР» получил лицензию РФС

В Москве состоялось заседание Апелляционного комитета Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов. По итогам заседания комитет принял решение о выдаче лицензии ФК «Амкар» на сезон-2018/2019.

Напомним, в выдаче лицензии на следующий сезон пермскому клубу и еще двум командам лиги в начале мая отказала комиссия Российского футбольного союза по лицензированию. Как следует из официального сообщения РФС  “в связи с невыполнением обязательных критериев (например, финансовых)”.

На устранение нарушений и подачу апелляции отводилось две недели и, вот, сегодня стало известно, что пермский клуб сможет выступать в премьер лиге в следующем сезоне. Напомним, это право он сохранил обыграв в переходном турнире Клуб ФНЛ “Тамбов”.

Однако после этого в ряде СМИ была опубликована информация, что "Амкар" из-за финансовых трудностей может сняться с чемпионата России, а его место готов занять махачкалинский "Анжи", покинувший РФПЛ по итогам сезона-2017/2018. Некоторые СМИ также сообщали, что “Амкар” может сменить прописку, обосновавшись в Нижнем Новгороде. Однако официального подтверждения этого слуха нет. Министр спорта Нижегородской области назвал эту информацию шуткой.   

 


Обсуждение
1362
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.