Верхний баннер
04:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 06 июня 2018

Региональные законодатели обсудят вопросы здравоохранения

7 июня в Перми состоится очередное заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского округа.

В заседании примут участие спикеры 14 регионов, входящих в округ, губернатор Пермского края Максим Решетников, заместитель полномочного представителя Президента РФ в округе Игорь Паньшин, депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Законодательного Собрания и члены краевого правительства.

Ключевым вопросом заседания станет обсуждение повышения качества и доступности медицинской помощи для населения в субъектах Российской Федерации. По инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова такой проект стал одним из приоритетов социальной политики и сегодня активно реализуется в регионе. Его задача – возможность получения всеми жителями Прикамья, вне зависимости от места проживания, своевременной помощи на уровне современных медицинских технологий.

На примере опыта Пермского края Валерий Сухих расскажет об основных направлениях политики региона в сфере здравоохранения, а также о стратегических нормативных документах, принятых в крае.

В рамках встречи руководители парламентов Поволжья посетят объекты здравоохранения города Перми и медицинский информационно-аналитический центр. Планируется выступление министра здравоохранения края Пермского Дмитрия Матвеева о реализации проектов «Новая поликлиника» и «Электронное здравоохранение», также пройдет демонстрация информационно-аналитической системы.

В ходе заседания также планируется обсудить вопросы в области кадетского образования. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин в своем докладе остановится на теме совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов кадетского образования в Приволжском федеральном округе. Сегодня созданы и успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Чувашский, Пермский и Нижегородский кадетские корпуса ПФО. Эти специализированные учреждения не только осуществляют подготовку подростков к служению Отечеству на военном и гражданском поприще, но и обеспечивают получение конкурентоспособного образования, а также высокий уровень профильной специальной подготовки.

Планируется, что в рамках проведения заседания состоится подписание Соглашений о сотрудничестве в области законотворческой деятельности между регионами: Республика Мордовия и Чувашская Республика готовятся к подписанию Соглашения; Оренбургская и Кировская области также готовы к совместному сотрудничеству. Такие подписания Соглашений — не только часть традиции работы Ассоциации, но и выражение особого уважения к подходам, принципам и работе регионов на основе конструктивного сотрудничества.

 


Обсуждение
1064
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.