Верхний баннер
15:06 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 06 июня 2018

Пермякам расскажут промышленную историю родного города 0+

Центральный выставочный зал представляет выставку под открытым небом.

Она называется «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису», проходит в рамках III городского исторического Форума и в преддверии 295-летия Перми. Экспозиция проиллюстрирует историю города сквозь призму становления промышленных предприятий, являвшихся градообразующими с 1723 года и по сегодняшний день - всего 24 стенда, посвященных ключевым заводам территории и их отцам-основателям. Прокомментировала директор Центрального выставочного зала Марина Фельдблюм:

Выставка об истории Перми интересна тем, что она попыталась вместить в себя всю историю нашего города от маленького заводского поселка до сегодняшнего промышленного мегаполиса. Определенные вехи в формировании промышленности и культуры, и развития социального, и гуманитарного контекста нашего города. Там действительно будут редкие архивные фотографии, будут карты.

Авторы проекта подчеркивают, что выставка ориентирована на все категории зрителей, и прежде всего на молодежь. Каждый стенд снабжен QR-кодами, с помощью которых на свои мобильные устройства бесплатно можно получить дополнительную информацию об изображенных исторических личностях и пермских заводах. Открытие выставки «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису» пройдет в сквере Театра оперы и балета им. П.И.Чайковского 9 июня.

 


Обсуждение
1150
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.