Верхний баннер
11:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 07 июня 2018

Участники авиасалона МАКС едут в Кунгур

В конце июня в Кунгуре стартует международный фестиваль “Небесная ярмарка” 0+

Одно из ведущих брендовых событий Пермского края пройдет уже в 17 раз.  Его составят сразу несколько событий: Кубок России по воздухоплавательному спорту, Кубок России по спорту СЛА (сверхлёгкой авиации) в дисциплине параплан, XVII Кубок Пермского края воздухоплавательному спорту и Первенство России среди молодёжи по воздухоплавательному спорту. Кроме того, в культурную программу входят: фестиваль огненной скульптуры “Алхимия огня”, развлекательное авиашоу «парабол», семейные праздники, дискотеки, выставки, мастер-классы и интерактивные площадки, литературные и музыкальные встречи, ярмарки народных промыслов и конкурс красоты «Мисс Кунгура 2018». В этом году ожидается более 20 экипажей тепловых аэростатов и более 50 пилотов сверхлегкой авиации. Ориентируясь на прошлогодние показатели, организаторы ожидают около 50 тысяч человек - спортсменов и зрителей. К особенностям этого года можно отнести показательные выступления пилотажной группы, которая принимала участие в авиасалоне МАКС 2017, а также акцию “Оторвись от земли - дотянись до неба”, в рамках которой каждый желающий сможет подняться в небо на тепловом аэростате из центра Кунгура, с Соборной площади. О большом подарке фестивалю от иностранных участников рассказал президент РОО “Федерация воздухоплавания Пермского края” Андрей Вертипрахов:

Вся Россия приезжает, все сильнейшие спортсмены. И кроме того, уже 5 лет к нам приезжают японцы, 3 экипажа. Они нас очень любят. Наши друзья с Японии хотят нам подарить, городу Кунгуру, федерации, школе пилотов аэростат. Откуда все пошло? У нас ведь единственная школа пилотов в России, мы воспитываем детей, они работают в командах. И когда японские друзья посмотрели, как наши детки работают, сказали, что хотят нам помочь и решили нам преподнести этот замечательный аэростат. Он будет презентован на открытии.

“Небесная ярмарка - 2018” пройдет с 30 июня по 7 июля. Завершится фестиваль празднованием дня города Кунгура, которому в этом году исполняется 355 лет. Юбилей города отразился на всей программе фестивале и сделал ее особенно интересной. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края.




Обсуждение
1697
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.