Верхний баннер
00:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:16, 08 июня 2018

На строительство уникальной инфекционной больницы пермские власти выделят порядка 5 млрд рублей

Проектирование и строительство нового медучреждения будет оплачиваться из краевого бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Построить больницу должны в Кировском районе. Площадь объекта по предварительным подсчетам может составить 35-40 тысяч кв.м. Планируется построить три корпуса на 300 мест. Министерство здравоохранения Пермского края добавило, что для исключения распространения инфекционных заболеваний в медучреждении проектом будет предусмотрено разделение потоков пациентов.

Глава региона Максим Решетников отметил, что в последние годы в России случаи проектирования подобных учреждений были единичными. Поэтому Пермскому краю предстоит разработать и получить одобрение от госэкспертизы по уникальному в масштабах России проекту.

Напомним, всего до 2021 года в Пермском крае предполагается построить 25 новых объектов здравоохранения. На эти цели из бюджета Пермского края предполагается направить 7 млрд рублей. По данным на начало июня, ведется строительство и проектирование 13 медучреждений, 8 из них – в Перми.

 


Обсуждение
1449
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.