Верхний баннер
03:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 09 июня 2018

В Перми открыли памятник актеру Георгию Буркову

Памятник был открыт вчера, 8 июня в сквере нового жилого комплекса "Гулливер"– спустя неделю после его 85-летия. В канун 295-летия компания передала скульптуру в дар Перми.

Творческий конкурс на лучший проект памятника завершился еще осенью прошлого года. Жюри отдало предпочтение идее пермского скульптора Алексей Залазаева.  

Напомним, Георгий Бурков родился в Перми. В доме на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса. На сегодняшний день, это улица Сибирская. Его отец всю жизнь проработал на Мотовилихинских заводах. Георгий Бурков со студенческих лет увлекся театром. Первые роли сыграл на сцене пермского драматического. Затем отправился покорять Москву.

 


Обсуждение
2333
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.