Верхний баннер
14:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 25 июня 2018

Никита Белых был этапирован в колонию

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова. По словам правозащитника, перед отправкой врач СИЗО оценил здоровье Белых.

Бывший губернатор Кировской области и вице-губернатор Пермского края был приговорен к восьми годам лишения свободы и до этого находился в следственном изоляторе.

Ранее господин Мельников говорил, что Никита Белых из-за проблем со здоровьем будет этапирован в колонию в сопровождении врача. Защита экс-губернатора и сам Белых неоднократно заявляли о том, что под арестом у него ухудшилось состояние здоровья. Экс-чиновник страдает сахарным диабетом и уже после ареста ему были поставлены диагнозы энцефалопатия (заболевание мозга) и катаракта.

По словам Ивана Мельникова, куда именно отправили осужденного, является тайной. Ранее он отмечал, что «в теории» экс-губернатора могут отправить отбывать наказание недалеко от Москвы или в Кировскую область, однако все будет зависеть от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).


Обсуждение
1152
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.