Верхний баннер
13:03 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:30, 27 июня 2018

В Прикамье незаконно продали более 2 км газопровода всего за 800 рублей

В Ординском районе выявлен факт незаконной продажи газопровода сотрудниками администрации Медянского сельского поселения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Проверкой установлено, что чиновники в нарушение закона реализовали подземный газопровод, находящийся в муниципальной собственности и обслуживающий жителей улиц Новая и Молодежная села Медянка. Другого газопровода, по которому может осуществляться поставка газа к указанным улицам, нет. При этом продали газопровод протяженностью 2 254 метра всего за 805 руб.

По словам помощника прокурора Ординского района Марины Побуяновой, оценочная стоимость газопровода выше в разы:

Газопровод для газоснабжения жилых домов по улице Новая и улице Молодежная села Медянка был продан одной из коммерческих организаций Пермского края. Оценочная стоимость газопровода значительно выше той цены, за которую он был продан. Она составляет более 700 тысяч рублей. Пока граждане не пострадали, факта отключения газа не было. Поскольку договором купли-продажи газопровода предусмотрено ограничение по его использованию, а именно сохранение его назначения, то есть подача газа в течении пяти лет.

В связи с выявленным нарушением прокурором района внесено представление в адрес главы Медянского сельского поселения. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.


Обсуждение
2525
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.