Верхний баннер
14:17 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 28 июня 2018

УФАС признало «СтройГазГарант» недобросовестным поставщиком

Эта организация должна была построить школу почти за 800 млн рублей в Березниках.

В мае 2018 года компания «СтройГазГарант» выиграла аукцион, который проводил МКУ «Управление капитального строительства» на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Общеобразовательная школа на 1224 места» в Березниках, с начальной ценой 777,4 млн. рублей.

В нём приняло участие две организации. Одна из них представила не все необходимые документы и ее заявку отклонили. Так победителем стала компания «СтройГазГарант». С ним заказчик должен был подписать контракт на сумму 773,5 рублей, по условиям которого подрядчик обязан предоставить банковскую гарантию, подтверждающую предоставление обеспечения исполнения контракта, размером 77 миллионов рублей.

По словам руководителя Пермского УФАС Александра Плаксина, ООО «СтройГазГарант» не отплатил банку комиссию за ее выдачу.

Мы установили, что банк был готов выдать гарантию застройщику. Однако произошел отказ в выдаче, так как застройщик не оплатил банку комиссию за ее выдачу. Поскольку мы всегда очень чутко подходим к подобным вопросам и анализируем добросовестность или недобросовестность действий участника, мы поняли, что все обстоятельства целиком и полностью зависели именно от действий участника закупки.

По его словам, застройщик действовал недобросовестно, поэтому и был  включен в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.


Обсуждение
1155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.