Верхний баннер
03:58 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 29 июня 2018

Департамент дорог и транспорта представил перевозчикам проект новой транспортной модели Перми

Департамент дорог и транспорта и МКУ «Гортранс» представили перевозчикам проект новой транспортной модели города. Он направлен на развитие и обновление действующей транспортной инфраструктуры. По информации с сайта администрации Перми, это позволит упорядочить взаимоотношения с перевозчиками и повысить качество перевозок.

Предполагается, что уже, как минимум, четыре автобусных маршрута №3, №36, №60 и №62 в этом году будут разыграны на конкурсах по новым правилам. Администрация будет оплачивать перевозчикам работу за километр пробега, что позволит избежать «гонок за пассажиром» и повысить надежность работы транспорта.    

В конкурсной документации также будут прописан ряд требований - обновление подвижного состава, техническое оснащение автобусов, а также качество обслуживания пассажиров. В результате у департамента появится больше механизмов воздействия на перевозчиков и контроля за организацией перевозок в Перми.

Исполнение проекта предусмотрено с 1018 по 2023 годы. За это время в городе планируют внедрить безналичную оплату проезда и единые проездные документы, в том числе пересадочные, на всех видах транспорта.

 


Обсуждение
1402
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.