Верхний баннер
11:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 02 июля 2018

В Перми приставы возбудили семь уголовных дел против коллекторских агентств

С 2018 года судебные приставы начали проводить плановые проверки деятельности коллекторов. Ранее они проводились только по обращениям граждан.

С начала года отделом ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц организовано 8 проверок.По их итогам возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. Об этом «Эху Перми» рассказала сотрудник пресс-службы судебных приставов по Пермскому краю Юлия Юшкина:

Наиболее часто допускаются такие нарушения, как превышение количества телефонных звонков, текстовых и голосовых сообщений, несоответствие их содержания требованиям действующего законодательства, некорректное общение, оказание психологического давления, взаимодействие с третьими лицами при отсутствии согласия на подобное взаимодействие.

В основном в Управление обращались не сами должники, а третьи лица, данные которых оставили заемщики, сообщает пресс-служба Краевого управления ФССП РФ.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю напоминает: если вы считаете, что действия, предпринимаемые коллекторскими организациями по взысканию задолженности нарушают требования действующего законодательства, вы вправе обратиться непосредственно в УФССП России по Пермскому краю с заявлением о проведении проверки.


Обсуждение
971
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.