Верхний баннер
11:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:35, 04 июля 2018

Более 2 тысяч км дорог Прикамья исследуют на качество покрытия сотовой связью

Уже к 1 августа планируется составить список приоритетных дорог края. Исследование планируют завершить до начала осени. Об этом сегодня сообщил министр информационного развития и связи Игорь Никитин во время заседания правительства.

В рамках программы по устранению цифрового неравенства до конца 2020 года 305 населенных пунктов Прикамья с численностью жителей от 250 до 500 человек будут обеспечены точками доступа к интернету и оптическим каналам связи. На данный момент проект реализован уже в 109 населенных пунктах. До конца этого года к интернету подключат еще 55. Кроме того, к интернету подключат 255 медицинских учреждений (больницы и ФАПЫ) и 257 школ по всему краю.

По словам министра информационного развития и связи Пермского края Игоря Никитина, финансирование будет идти по трем направлениям.

Мы ищем резервы в краевом бюджете, в региональном, в органах местного самоуправления, отдельно проводим работу с потенциальными инвесторами для того чтобы они ставили антенны наших сооружений. И с операторами сотовой связи, и с инфраструктурными операторами, для того, чтобы они по возможности устанавливали сотовые вышки на дорогах и таким образом, связь везде была максимальная.

Министр добавил, что в числе инвесторов находятся крупные производственные предприятия, находящиеся на территории Пермского края, а также банки.

На сегодняшний день интернетом обеспечено порядка 1,5 тысяч учреждений социальной сферы. В ближайшие два года планируется подключить более 1100 объектов.


Обсуждение
898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.