Верхний баннер
23:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:20, 11 июля 2018

Регистрировать новые машины можно будет без посещения ГИБДД

В ближайшее время Госдума примет проект закона «О государственной регистрации транспортных средств». Документ готовился с 2011 года. В 2013 году он был принят в первом чтении и с тех пор дорабатывался. В июле прошлого года свои поправки к проекту направила ГИБДД. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на официальные документы.

В будущем у россиян появится возможность зарегистрировать машину у дилеров без посещения Госавтоинспекции. Регистрация в салоне будет платной, ее стоимость установит ФАС. ГИБДД будет присваивать машинам только сочетание букв и цифр, но отношения к выдаче номеров иметь не будет — этим будут заниматься аккредитованные частные фирмы.

Заключительное рассмотрение законопроекта запланировано на 17 июля на втором чтении в Госдуме.

 


Обсуждение
674
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.