Верхний баннер
15:00 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:22, 12 июля 2018

Окружающей среде Пермского края нанесли ущерб почти на 1,5 млн рублей

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку по факту незаконного размещения на земельном участке промышленных отходов II класса опасности. Об этом сообщает сайт прокуратуры Пермского края.

Установлено, что на территории Березников неизвестные демонтировали металлические емкости, содержащие кубовый остаток производства дифениламина. В результате чего на земельном участке площадью 605 кв. метров размещены производственные отходы II класса опасности.

Проверка установила, что химическое загрязнение почвы фенолами превысило фоновые показатели пробы почвы в 194 раза. Окружающей среде причинен ущерб в размере более 1,4 млн рублей. Специалисты Госинспекции по экологии и природопользованию Пермского края и КГБУ «Аналитический центр» провели обследование участка и отобрали пробы почвы на содержание загрязняющих веществ.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли). Расследование уголовного дела находится на контроле Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры.


Обсуждение
2252
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.