Верхний баннер
00:22 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 18 июля 2018

В Перми появятся низкопольные трамваи с кондиционерами

Планируется, что в этом году будет проведен конкурс на закупку новых трамвайных вагонов. Новый транспорт будет оборудован низким полом, а салон и кабина водителя будут оснащены кондиционерами. Трамвай сможет разгоняться до 75 км/час, в салоне смогут разместиться 180 пассажиров. Срок службы этой модели составит 30 лет.

Во время Московского урбанистического форума правительство Прикамья, администрация Перми и ООО «ПК Транспортные системы» заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому в Перми запустят тестовую эксплуатацию низкопольного трамвая нового поколения. Об этом сообщает сайт правительства Пермского края.

В присутствии главы региона Максима Решетникова и президента ООО «ПК Транспортные системы» Феликса Винокура документ подписали первый зампредседателя правительства края Михаил Сюткин, глава Перми Дмитрий Самойлов, генеральный директор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

В Пермь тестовый вагон приедет в октябре. Также в рамках соглашения компания начнет разработку уникальной в России технологии автономного трамвайного движения без использования контактной сети. А к 2023 году планируется масштабная модернизация общественного транспорта. А именно безналичная оплата проезда, которая уже тестируется в Перми, единые проездные и обновление парка.

Мэр Перми Дмитрий Самойлов добавил, что развитие транспортной отрасли в городе сейчас рассматривается комплексно. На данный момент администрация уже приступила к разработке плана обновления и трамвайных путей, и опор контактной сети.

Отметим, что последнее обновление электротранспорта в Перми было проведено в 2010–2012 годах. Тогда было куплено 45 новых низкопольных трамваев.


Обсуждение
742
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.