Верхний баннер
13:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:51, 18 июля 2018

В Пермь приехали известные российские художники

Несколько дней в Перми будут работать известные художники Тимофей Радя из Екатеринбурга и Андрей Кузьмин из Санкт-Петербурга. Планируется, что к концу июля на улицах города вместе с подростками они создадут пять арт-объектов. Об этом сообщает интернет-издание «TEXT».

Сообщается, что Тимофей Радя входит в топ-20 самых влиятельных российских художников, по версии журналов «Артгид» и Forbes. Его остросоциальные работы признаны на мировом уровне. Одними из самых популярных стали надписи, которые он сделал на зданиях: светящиеся буквы «Кто мы, откуда, куда мы идём?» на приборостроительном заводе в Екатеринбурге и фраза «Эй ты люби меня» на центре современного искусства «Заря» во Владивостоке. Андрей Кузьмин участвовал в выставках в составе группы художников «Митьки», его работы хранятся в коллекции музеев «Эрарта» и «ММОМА».

(12+) Занятия художников в Перми проходят в рамках уличной арт-резиденции «Разговоры с городом» музея современного искусства PERMM. Они обсуждают с подростками работы стрит-арта, показывают техники создания арт-объектов и дают домашние задания.

С 19 по 22 июля ребята будут монтировать и рисовать в Перми собственные работы. Для этого выбрано пять мест: набережная Камы в районе ул. Борцов Революции под Коммунальным мостом, ул. Сибирская, 22 — стена рядом с портретом Юрия Шевчука из листьев, бетонная стена здания на бульваре Гагарина, 34к, кирпичное здание на ул. Крупской, 32а и забор на бульваре Гагарина, 28.


Обсуждение
2054
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.