Верхний баннер
03:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:15, 18 июля 2018

Кириллу Серебренникову продлили домашний арест

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении домашнего ареста художественному руководителю «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову и директору Российского академического молодежного театра Софье Апфельбаум. Об этом сообщает «Ъ».

Накануне этот же суд разрешил им знакомиться с материалами дела до 1 сентября, хотя следствие просило этот срок ограничить.

Напомним, что Кирилл Серебренников и Софья Апфельбаум обвиняются в хищении бюджетных средств. По делу проходят еще трое: бывший гендиректор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева и экс-продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова.

По версии следствия, они похитили средства, выделенные в 2011–2014 годах «Седьмой студии» на проект «Платформа». Он был разработан господином Серебренниковым для развития и популяризации современного искусства. На финансирование проекта Минкульт РФ выделил более 214 млн руб.


Обсуждение
770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.