Верхний баннер
16:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:34, 20 июля 2018

Белорусские свирели зазвучат в Перми

(0+)20 и 21 июля пермяки могут посетить Дни культуры Республики Беларусь в Пермском крае. На разных площадках города пройдут мероприятия культурной и деловой программы.

Белорусские свирели зазвучат в Перми

 

Источник: Минкульт Пермского края

Дни культуры Республики Беларусь в Пермском крае проходят в рамках сотрудничества территорий. В июне 2017 года аналогичный проект, знакомящий белорусов с культурой Прикамья, состоялся в Минске. Вопросы продолжения этого сотрудничества обсудят в эти выходные в Перми, а именно: укрепление деловых и культурных связей, выполнение совместного плана мероприятий в сферах сельского хозяйства, образования, науки, культуры и туризма. Также в Пермь приехала передвижная выставка “Беларусь и белорусы”, которая в 12 стендах показывает процессы формирования и развития белорусского этноса, нации,  государственности; отражает особенности исторического развития духовных, материальных и культурных процессов и их взаимосвязи с мировой историей и культурой.

Кроме того, во время Дней культуры Республики Беларусь для пермяков с яркой программой выступит Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята» Белорусской государственной филармонии. Это первый в стране профессиональный фольклорный коллектив, который возрождает народное музыкальное наследие белорусов. Познакомиться с культурой Белоруссии можно будет в течение двух дней – 20 и 21 июля. В первый день мероприятия пройдут на площадке Пермского дома народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4) - в 18:00 начнется экспозиция фотовыставки «Беларусь и белорусы», в 19:00 – выступление ансамбля «Свята». Во второй день желающих приглашают в фестивальный городок «Лето Парк» (эспланада) – в 12:00 откроется выставка, в 19:00 выступит коллектив ансамбля «Свята».

 


Обсуждение
1183
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.