Верхний баннер
12:50 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 20 июля 2018

Бывший главный инженер вокзала Пермь-2 подозревается во взяточничестве

Уральское следственное управление на транспорте СКР РФ возбудило уголовное дело в отношении бывшего главного инженера железнодорожного вокзала Пермь-2. Он подозревается в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки). Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

По версии следствия, с октября 2017 года по март 2018 года главный инженер получил от представителей ряда фирм взятки на общую сумму свыше 200 тыс. руб. за непрепятствование выполнению работ подрядными организациями при осуществлении им контрольных мероприятий. Проводимые в настоящее время оперативно-розыскные мероприятия не исключают выявления новых эпизодов преступной деятельности бывшего главного инженера в сфере государственной власти, интересов государственной службы.


Обсуждение
1119
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.