Верхний баннер
12:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 30 июля 2018

Пермский краеведческий музей: Ущерб от пожара в Хохловке - минимальный

Эта информация поступила в редакцию «Эха Перми». Сообщается, что 28 июля, примерно в 22:30, во время обхода территории набережной в районе солепромышленного комплекса АЭМ «Хохловка», сотрудники ЧОП «Ратибор» заметили возгорание внешнего угла здания варницы.

Охрана приняла все меры по локализации возгорания. Огнетушители, расположенные в здании варницы, находились в рабочем состоянии, что позволило сотрудникам охранного предприятия в кратчайшие сроки потушить огонь. К моменту прибытия пожарных, огонь был потушен.

Причина возгорания и размер ущерба устанавливается. Ущерб минимальный, серьезных повреждений у памятника нет. На месте происшествия работают сотрудники МВД Пермского района.

Варница – объект культурного наследия регионального значения «Никольская солеварня» 1880-е гг. из г. Соликамска.

В эти выходные в музее «Хохловка» уже в 13 раз состоялся фестиваль «KAMWA». Главными направлениями этого года стала «Музыка», «Этномода», «Танцы народов мира», «Город мастеров» и «Ленд-арт». Организаторы отдельно отмечали качество музыкальной составляющей фестиваля. Программа последнего дня была полностью отменена, в связи с непогодой.

4-5 августа 2018 года в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» состоится XI Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Большие маневры на Хохловских холмах». Первый день фестиваля будет полностью посвящен истории средневековья, второй день - истории Великой отечественной войны. В фестивале примут участие клубы реконструкции из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.


Обсуждение
1274
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.