Верхний баннер
20:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:03, 01 августа 2018

Музей Толстого просит совета у Пермского музея

(12+)Об этом «Эху Перми» рассказала заведующая отделом природы краеведческого музея Юлия Глазырина. Речь идет о новом путеводителе «По зеленой Хохловской макушке», разработанной пермскими музейщиками для архитектурно-этнографического парка.

Это наша разработка. Коллеги из других музеев по всей России буквально сейчас в Facebook. Обсуждают ее как очень интересный пример для музеев ландшафтных и архитектурно-этнографических. Например, “Ясная поляна”, музей-заповедник, где Толстой жил, еще музей-заповедник “Дивногорье” Воронежской области сейчас взяли это себе на заметку, задают мне вопросы, как мы это придумали и где взять такой материал. Они хотят такие же стенды и материалы - такой же новый взгляд на свой привычный музей

Проект создан в первую очередь для семейной аудитории, чтобы помочь родителям общаться со своими детьми в музее. Так, например, следуя по маршруту путеводителя по территории «Хохловки» можно узнать, как жили народы Прикамья более 100 лет назад, какой памятник архитектуры стоял в музее еще до его основания, где здесь можно найти карстовую воронку и многое другое. По пути маршрута установлены 17 стендов, которые позволяют помочь представить, как меняется «Хохловки» за 5 минут, 1 год или 300 миллионов лет.

Семейная экскурсия по путеводителю «По зеленой Хохловской макушке» рассчитана на детей 8-12 лет, старт ей уже дан в «Хохловке». Путеводители можно получить на кассе музея бесплатно. Если при этом сказать пароль «я пройду маршрут целиком» - по завершении на кассе можно будет получить подарок.


Обсуждение
844
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.