Верхний баннер
18:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:49, 08 августа 2018

В отношении торгового дома «Мотовилихинские заводы» суд ввел наблюдение

Арбитражный суд Пермского края ввел наблюдение в отношении ЗАО «Торговый дом Мотовилихинские заводы». Иск о самобанкротстве от компании поступил в суд в апреле этого года. Заявление обосновано наличием долговых обязательств в размере 337,6 млн рублей. Об этом сообщает «Business Class».

Как следует из заявления о самобанкротстве, «Торговый дом Мотовилихинские заводы» оказался в сложной финансовой ситуации, в связи с тем, что перестал соответствовать изменившимся условиям тендеров. Вследствие этого, новые контракты перестали заключаться и у должника возникла неспособность отвечать по своим обязательствам при ограниченном количестве денежной массы. Временным управляющим назначен член Союза «УрСО АУ» Рамис Новруз оглы Байрамов. Отметим, что компания является дочерней организацией ПАО «Мотовилихинские заводы».

В начале этого года стало известно, что «Торговый дом Мотовилихинские заводы» проиграл несколько крупных исков. А именно, Ленинградский арбитражный суд удовлетворил требования банка «Россия» о взыскании с ЗАО «ТД "МЗ"» 7,1 млрд рублей. В свою очередь, арбитраж Пермского края – иск банка «Глобэкс» о взыскании 218 млн рублей.

По данным материала дела, компания имеет 115 кредитов. Кроме того, дебиторская задолженность «Торгового дома Мотовилихинские заводы» составляет порядка 292 млн рублей, из которых 194 млн рублей — проблемные ко взысканию.

Следующее заседание по делу назначено на 5 декабря этого года.


Обсуждение
2252
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.