Верхний баннер
15:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 10 августа 2018

Пермскому застройщику запретили привлекать средства дольщиков

Краевая инспекция Госстройнадзора проверила деятельность ПАО «Строительно-монтажный трест №14». Ведомство установило факт нецелевого расходования компанией средств дольщиков в размере 51 млн рублей. Об этом сообщает «Business Class».

Сообщается, что инспекция направила уведомление в Росреестр о приостановке регистрации договоров долевого участия застройщиком. Сейчас организация не может привлекать средства граждан для возведения домов, поясняют в региональном министерстве строительства и архитектуры. Инспекция выдала застройщику предписание на устранение нарушения.

С 1 июля 2018 года вступили в силу новые положения федерального закона о долевом строительстве, согласно которым инспекция Госстройнадзора наделена полномочиями направлять в Россреестр уведомления о необходимости приостановки регистрации договоров долевого участия строительными компаниями, расходующими средства дольщиков не по целевому назначению.


Обсуждение
1462
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.