Верхний баннер
19:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:58, 10 августа 2018

До 900 спортсменов смогут обучаться в новой Академии игровых видов спорта

В Пермском крае появится Академия игровых видов спорта. В круг её задач войдет развитие талантливых детей, занимающихся футболом в Пермском крае, спортивная подготовка и подготовка резерва футбольного клуба «Звезда», а также создание спортивного резерва для команд по хоккею и волейболу. Информация об этом появилась на сайте правительства Пермского края.

На начальном этапе в ней будут заниматься 450 человек, в дальнейшем планируется открыть секции, которые примут еще 450 воспитанников. 1 сентября начнет свою работу отделение футбола, с 1 января 2019 года откроются отделения хоккея и волейбола. Спортсмены смогут представлять край в молодежных первенствах страны, что позволит создать в регионе единую и беспрерывную систему подготовки игроков, начиная от детского спорта и заканчивая профессиональным.

Сообщается, что в Академии не будут ограничиваться футболом, хоккеем и волейболом – в дальнейшем на её базе планируется развитие и других игровых видов спорта.

Академия будет базироваться на стадионе «Звезда». Тренировки также планируется проводить на площадках «Молота», «Энергии», СК им. Сухарева. До конца августа будет завершен юридический процесс создания новой организации, а также сформирован штат сотрудников. Финансироваться Академия будет из бюджета Пермского края.


Обсуждение
2559
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.