Верхний баннер
13:41 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:41, 15 августа 2018

Минэкономразвития РФ одобрило создание ТОСЭР в Нытве

Министерство экономического развития РФ одобрило заявку на получение Нытвой статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Известно об этом стало на комитете краевого заксобрания по экономической политике, промышленности и налогам. По словам вице-премьера, министра территориального развития Прикамья Романа Кокшарова, документы ушли на рассмотрение в федеральный Минфин. Он сообщил, что о желании работать в Нытве заявили 10 потенциальных резидентов, эти проекты предусматривают создание в территории 246 рабочих мест.

Впервые заявки на получение статуса ТОСЭР для Нытвы, Красновишерска и Юго-Камского были поданы в декабре прошлого года.  Федеральное министерство экономического развития указало, что заявка нуждается в доработке. В июне краевые власти отправили заявку повторно. Сейчас статус ТОСЭР в Пермском крае имеет только Чусовой. Резиденты могут воспользоваться льготными ставками по налогам на прибыль, имущество и землю.


Обсуждение
2311
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.