Верхний баннер
03:10 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 20 августа 2018

Приставы приостановили деятельность столовой в Перми, где питались 500 индийских студентов

Судебные приставы г. Перми частично приостановили деятельность ООО «Центральная гостиница», запретив эксплуатировать ряд помещений в подвале здания, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 9.

В ходе проведенной проверки было установлено, что ООО «Центральная гостиница», обеспечивающее питанием около 500 студентов из Индии, допустило нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ходе осуществления деятельности по оказанию услуги общественного питания. В частности, на предприятии отсутствует производственный цех для первичной обработки сырья, складские помещения для пищевых продуктов и хозяйственных товаров, бытовые помещения — гардероб и туалет для персонала, не соблюдается поточность технологических процессов при приготовлении блюд, отсутствует моечная ванна, недостаточно разделочного и производственного инвентаря, допущено использование посуды с трещинами и др.

Сообщается, что суд признал ООО «Центральная гостиница» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации 5 помещений,  расположенных в подвальном этаже здания с целью оказания услуг питания сроком на 90 суток.

В течение всего срока административного наказания будут осуществляться проверки на предмет незаконного возобновления деятельности приостановленных объектов.


Обсуждение
2444
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.