Верхний баннер
13:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 22 августа 2018

Член всероссийского геральдического общества: «Отношение к государственному флагу — это отношение к стране и правящему классу»

День Государственного флага РФ - это официальный праздник в честь одного из главных государственных символов, который отмечают по всей стране с 1994 года. Последнее исследование ВЦИОМ об отношении наших сограждан к использованию государственной символики в быту, показало, что каждый второй готов использовать российский флаг в повседневной жизни. Число тех, кто готов вывесить триколор на своем доме или даже носить одежду с ним, выяснили социологи, растет с каждым годом.

По словам Члена всероссийского геральдического общества Сергея Филатова, в новейшей истории России у большинства россиян есть понимание истории этого праздника.

Такие государственные праздники существуют во многих странах. И отношение к государственному флагу это отношение, вообще, в принципе, к стране, отношение к правящему классу. И вот через такие символы население дает оценку власти, либо поддерживает, либо не поддерживает. Когда население не поддерживает власть, оно придумывает новые символы и выходят с этими символами на демонстрации. Сейчас в России достаточно стабильная ситуация. У нас устойчивая власть. Можно сказать, что российский флаг, который был возрожден, он прижился в народе и сейчас он считается национальным флагом. И вот за эти вот 20 с лишним лет отношение к флагу в государстве менялось. Сначала были группы населения, которые выступали за или против возрождения флага царской России. Сейчас таких групп практически не осталось и практически все население России приняло государственный флаг и отношение к нему достаточно лояльное.

Эксперт добавил, что такие мероприятия необходимо проводить каждый год, чтобы постепенно поколение за поколением приобщалось к национальной культуре, национальной истории и интересовалось национальными символами России.

Добавим, что в Перми в честь праздника состоялся проезд байкеров(12+). Они провезли флаги России по улицам города – от бульвара Гагарина до шоссе Космонавтов. Финальной точкой мото-маршрута стала Соборная площадь, где в 19:00 началось праздничное мероприятие. На главной сцене в этот вечер выступили группы So fix и El Capitan, а также шоу барабанщиков «Ритмикон» из Ижевска.


Обсуждение
1112
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.