Верхний баннер
16:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:53, 06 сентября 2018

В Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыне на пожаре погиб священник

Как сообщает краевое управление МЧС России, пожар произошел в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыне накануне, 5 сентября.

Сообщение о возгорании в благотворительной трапезной и хозяйственных построек поступило в дежурную часть в 17:10. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи. Локализовать огонь удалось в 17:42, а ликвидировать горение в 17:45. Ущерб и причины пожара устанавливаются.

В Соликамской епархии сообщиил, что на пожаре погиб иеромонах Зосима (Оболдин). Храм и основные постройки монастыря удалось сохранить, но здание трапезной сгорело. Сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий пожара.

Сегодня в 9:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Соликамска прошла панихида по иеромонаху Зосиме. После богослужения под председательством Высокопреосвященного Зосимы состоится совещание, на котором будет заслушан доклад епархиальной комиссии.


Обсуждение
2686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.