Верхний баннер
20:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 12 сентября 2018

Напавший на пермскую школу подросток признан невменяемым

Один из подростков, которые совершили нападение на школу №127 в Перми в начале этого года, признан невменяемым.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в РФ Анну Кузнецову. По ее словам, в ходе следствия один из подозреваемых в нападении на школьников и учительницу признан невменяемым. Когда состоится суд, станет понятна позиция в отношении другого подростка, отметила г-жа Кузнецова.

Она подчеркнула, что в Пермском крае приняты решения в вопросах обеспечения безопасности школ. В регионе разработаны меры, которые заслуживают внимательного изучения, добавила омбудсмен. Речь идет о комплексной проработке этой темы.

Напомним, утром 15 января два подростка с ножами напали на школу №127. Пострадали около десятка человек: учащиеся и учительница. По факту случившегося возбудили уголовное дело о покушении на убийство.


Обсуждение
3264
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.