Верхний баннер
07:21 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 18 сентября 2018

Судебные приставы будут использовать дорожные камеры для поиска должников

Министерство транспорта Пермского края разрешило приставам искать автомобили должников в потоке транспорта при помощи камер дорожного наблюдения. 

С октября 2017 года в Пермском крае функционирует аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», которые представляет из себя небольшую камеру на треноге и чемоданчик, в котором находится вся база по должникам Пермского края. Будь то долги по кредитам, алиментам или неуплаченным налогам. В нынешнем году Прикамский Минтранс разрешил использовать дорожные камеры для поиска автомобилей должников по госномерам. Доступ к информации системе организован по закрытому каналу связи с использованием сертифицированных средств криптографической защиты.

12 и 17 сентября члены минтранса, службы судебных приставов, налоговой инспекции и ГИБДД провели совместные мероприятия по выявлению должников с помощью разработанной и внедренной системы. Мероприятие проходило на пересечении улиц Чкалова и Куйбышева, метрах в 300 от камер. По сигналу программы, выявившей проехавшего под камерой должника, сотрудник ГИБДД останавливал водителя, передавал документы судебным приставам.

Главный судебный пристав Пермского края Игорь Кожевников пояснил, что подобные мероприятия УФССП по Пермскому краю планируют проводить не реже четырех раз в месяц, чтобы приучить граждан платить своевременно.

Заместитель министра Илья Нестеровский сообщил, что доступ к системе имеется с любой видеокамеры Пермского края. Сегодня их уже более 200, в ближайшее время будет установлен.


Обсуждение
2971
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.