Верхний баннер
19:47 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:34, 20 сентября 2018

Директору школы, где отсранили от занятий ученицу с розовыми волосами, грозит штраф

Прокуратура Дзержинского района провела проверку по факту отстранения ученицы 10-го класса гимназии № 4 им. братьев Каменских от занятий за розовый цвет волос. В отношении школы и директора возбуждены дела об административных правонарушениях.

Прокуратура выяснила, что ученица пришла в школу с волосами, окрашенными в розовый цвет и не надела школьную форму с фирменной эмблемой. Директор школы издала распоряжение об остранении девочки от занятий за нарушение требований к внешнему виду, на основании локального нормативного акта. Но прокуратура заключила, что отсранение школьницы от аудиторных занятий не правомерно. 

«Временное отстранение от аудиторных занятий не предусмотрено ни федеральным законодательством об образовании, ни локальными нормативными актами образовательного учреждения. В отношении МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских» и ее директора возбуждены дела об административном правонарушении «Нарушение или незаконное ограничение права на образование», — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Гимназию и её директора может ожидать штраф. Тем временем, школьница уже допущена до занятий.

На отдельные пункты «Требований к внешнему виду и одежде обучающихся МАОУ «Гимназия № 4 им. братьев Каменских» прокуратурой района принесен протест, а по всем выявленным нарушениям зам. главы администрации города внесено представление. 

 


Обсуждение
3019
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.