Верхний баннер
01:02 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:49, 09 октября 2018

Новую развязку на шоссе Космонавтов спроектируют за 45 миллионов рублей

Победителя тендера на проектирование реконструкции шоссе Космонавтов от улицы Архитектора Свиязева до моста через Мулянку объявили 4 октября. Проектом займется московский «Институт Гипростроймост». Компания оценила свою работу в 45 миллионов рублей. 

Конкурс на проект реконструкции объявило Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края. Максимальная сумма контракта составляла 53 миллиона рублей. Проект будет включать в себя реконструкцию шоссе Космонавтов от улицы Архитектора Свиязева до моста через Мулянку, непосредственно мост, и двухуровневую развязку на пересечении с улицами Промышленной и Оверятской. 

Работы по проектированию должны завершить к 13 ноября 2019 года. После этого проведут экспертизу проекта. Сама реконструкция оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

Отметим, что компания «Институт Гипростроймост» не новичок в выполнении государственных подрядов. Сейчас компания проектирует мост в Архангельске через реку Северная Двина и в Дубне через Волгу. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2632
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.