Верхний баннер
14:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:20, 11 октября 2018

Пермские баскетболисты начали сезон с победы

10 октября, в среду, «ПАРМА» стартовала в сезоне 2018/2019 Единой лиги ВТБ. Первый матч прошел на выезде против рижского ВЭФ. Для хозяев это была уже вторая игра, в первой они потерпели поражение от «Химок». Встреча с пермякам для черно-белых не стала исключением. 

Пермские баскетболисты начали сезон с победы
Фото: официальная группа БК «ПАРМА» ВКонтакте

В стартовом составе «ПАРМЫ» вышла обновленная пятерка, Эйгирдас Жукаускас, Константин Буланов, Тайлер Ларсон и Александр Винник.
Первая четверть для пермяков началась напряженно. Несколько потерь, которыми успели воспользоваться соперники, сказались на счете и спустя 3 минуты от начала наставник «ПАРМЫ» вынужден взять тайм-аут.

На площадке появился экс-игрок латышский команды Яник Блумс и тремя точными бросками смог выровнять игру. Гости уверенно начали набирать очки. Хозяева в свою очередь пытались сократить разрыв, однако ни ротация состава, ни тайм-аут не помогли ВЭФ. Итог первого периода 28:18 в пользу «ПАРМЫ». 

Вторая десятиминутка для латышей сложилась куда удачной. К середине периода им удалось максимально сократить разрыв тремя точными трёхочковым. Пермяки смогли сдержать соперника и сохранить за собой небольшое преимущество после первой половины матча. Со счетом 44:38 команды отправились на большой перерыв.

В третьей четверти ВЭФ постепенно увеличили скорость игры и начали методично сокращать разницу в счете. «ПАРМА» старалась удержать минимальный люфт и завершила период со счетом 65:57.

Заключительный отрезок игры стал для обеих команд сложным. Хозяева с первых секунд встали в жесткую защиту и не дали гостям забить легкие броски. К середине четверти ВЭФ сравняли счет, и Николайс Мазурс вынужден взять короткий перерыв. За 2 минуты до конца матча новобранец «ПАРМЫ» Яник Блумс забил один из важных 3-очковых, что позволило пермякам выйти на победный финиш. Это был последний бросок с игры. После команды ушли в защиту и набирали очки уже с линии штрафных.

Итог встречи 80:76 и победу увозит домой «ПАРМА». 

Отметим, что пермяки впервые за время участие в высшем дивизионе страны стартовали с победы. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2781
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.