Верхний баннер
13:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:10, 11 октября 2018

Пермский аэропорт могут переименовать до конца года

Российские общественные организации запустили конкурс «Великие имена России», в котором жителям России предлагается выбрать названия для нескольких аэропортов страны. В список городов-участников вошёл и международный аэропорт «Пермь».

В рамках проекта предлагается с помощью народного голосования определить имена выдающихся граждан России, которые будут носить крупнейшие аэропорты страны. В проекте принимают участие 45 городов.

На первом этапе с 11 по 21 октября в регионах будут сформированы первиный списки имён-кандидатов на названия. После этого до 28 октября жители региона смогут выбрать понравившиеся варианты или предлагать новые. До 7 ноября будут проходить народные голосования — таким образом выделят три названия-лидера. Выбор победителей будет проходить до 30 ноября — все жители страны смогут проголосовать за одно название для одного аэропорта.

5 декабря станет известно, чьи имена будут носить международные аэропорты вв 45 городах России, в том числе в Перми.

Напомним, ранее министр культуры России Владимир Мединский предложил переименовать аэропорты «Большое Савино» в Перми и «Кольцово» в Екатеринбурге. Он предложил одному из аэропортов название «Татищев», в честь основателя городов Василия Татищева.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
3024
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.