Верхний баннер
06:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:10, 15 октября 2018

Пермские таможенники изъяли из магазинов города контрафактные часы

Сотрудники таможни, полиции и транспортной прокуратуры провели осмотры в пермских магазинах розничной торговли. При проверке обнаружили и изъяли более 130 контрафактных товаров.

Пермские таможенники изъяли из магазинов города контрафактные часы
Фото: пресс-служба пермской таможни

Проверка выявила в двух пермских магазинах часы, сумки, кошельки и другие аксессуары с товарными знаками Armani, Calvin Clein, Chanel, Dior, Gucci, Hublot, Michael Kors, Patek Philippe, Victoria’s Secret, Ulysse Nardin, Daniel Klein, Vector, а также аксессуары Samsung, Apple, Sony и Nike. Всего в двух торговых точках изъяли 131 товар с признаками контрафактной продукции.

Так как продавцы не предоставили сотрудникам органов договоры с правообладателями, весь товар был изъят из оборота, по факту проводится расследование.

Пермские таможенники напомнили, что продавать товары известных брендов можно только с их разрешения.

В случаях нарушения исключительного права правообладателя на произведённую им продукцию, например, за незаконное использование товарного знака, реализацию товаров с нанесенными логотипами известных брендов без разрешения правообладателя, наступает гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2878
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.