Верхний баннер
23:18 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 22 октября 2018

Энергетики банкротят сетевую компанию, которая заявила о превышении должностных полномочий в региональной службе по тарифам

Иск ПАО «Пермэнергосбыт» о признании банкротом ООО «Сервисный центр «Контакт» рассмотрят 25 октября в арбитражном суде Пермского края. «Пермэнергосбыт» заявил о долге сервисного центра в размере 11 миллионов рублей.

 Энергетики банкротят сетевую компанию, которая заявила о превышении должностных полномочий в региональной службе по тарифам
Фото: pixabay.com

ООО «Сервисный центр «Контакт» — сетевая компания, которая передает и распределяет электроэнергию в некоторых районах Пермского края — Соликамске, Губахе, Чердыне и Осе, в Можге Удмуртской Республики. Кроме того, компания занимается теплоснабжением в Оханске и поселке Юго-Камский.

Сервисный центр «Контакт» в 2017 году вместе с другими сетевыми компаниями обратились в прокуратуру с жалобами на региональную службу по тарифам Пермского края. По их словам РСТ отменила и ли существенно сократила тарифы для заявителей. В марте 2018 года на основании этих заявлений прокуратура следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц РСТ по ч. 1 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2758
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.