Верхний баннер
05:54 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:36, 23 октября 2018

Экс-депутат Александр Телепнев проведет в колонии 2 года и 2 месяца и заплатит 290 тысяч рублей за избиение студента

22 октября Ленинский районный суд вынес решение по второму уголовному делу против Александра Телепнева об избиении студента пермского вуза. Приговор огласили 23 октября.

Экс-депутат Александр Телепнев проведет в колонии 2 года и 2 месяца и заплатит 290 тысяч рублей за избиение студента
Фото: кадр из видео

Суд признал Александра Телепнева виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и назначил наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы в колонии-поселении с удержанием 10% заработной платы. Кроме того, бывший депутат обязан выплатить компенсацию морального вреда потерпевшему в размере 75 тысяч рублей и возместить расходы на адвоката в размере 215 тысяч рублей.

Рассматриваемый инцидент произошел больше года назад — 13 октября 2017 года, всё в том же клубе «Дом культуры». Александр Телепнев ударил по лицу молодого человека, который заступился за девушку.

Напомним, что ранее экс-депутат и его друг Сергей Ванкевич были осужден за избиение в клубе музыканта Андрея Ширмана, известного, как DJ Smash. Ленинский районный суд вынес приговор по делу Телепнева и Ванкевича 18 июля. Прокурор просил назначить обоим наказание в виде 3,5 года в колонии-поселении Суд смягчил наказание до 2 лет. Осужденные подали апелляцию. 19 сентября Пермский краевой суд оставил приговор в силе.

Позже местное отделение партии «Единая Россия» Свердловского района города Перми приняло решение об исключении из состава партии бывшего депутата законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева.

Александр Телепнев обязан прибыть к месту отбывания наказания 28 октября 2018 года.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
3014
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.