Верхний баннер
16:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 23 октября 2018

Два китайских электробуса протестируют на пермских дорогах

22 октября в Перми подписали меморандум о передаче двух электробусов из Китая для бесплатного тестирования в пермских городских условиях.

Два китайских электробуса протестируют на пермских дорогах
Фото: пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края

Тестирование автобусов в Перми будет проходить не менее 2 месяцев.

Как отметил министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов, в Перми подходящий для тестирования электробусов климат. Здесь можно проверить как поведет себя заряд аккумулятора, как будет работать подвеска.

В перспективе китайская компания готова обсудить дальнейшее сотрудничество с городом, в том числе и по сборке электробусов в Перми.

Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что Пермский край и Китай заинтересованы в сотрудничестве.

Мы готовы представить регион в качестве инвестиционной площадки в России. Нам интересно протестировать различные виды общественного транспорта, в том числе электробусы. Мы понимаем, что транспорт на этом виде топлива, пока существенно уступает дизельному или газомоторному транспорту по экономическим параметрам, но наступит время, когда они сравняются.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.