Верхний баннер
04:05 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:51, 24 октября 2018

В Прикамье появится современная Университетская клиника

Минздрав Пермского края и руководство Пермского медицинского университета планируют в Пермском крае создание Университетской клиники экспертного класса. Медики утверждают, что подобных клиник в ближайших к Прикамью регионах нет.

В Прикамье появится современная Университетская клиника
Фото: кадр из видео

Министерство здравоохранения Пермского края сообщает, что Университетская клиника прежде всего создается для студентов медуниверситета, которые смогут учиться у медиков-профессионалов и отрабатывать практические навыки. Планируется, что клиника будет оснащена новейшими медицинскими и ИТ-технологиями, будет оказывать телемедицинские консультации для враче Пермского края 24 часа.

Уже сегодня в Минздраве рассматривают возможность создания в Университетской клинике современных центров кардиологии, хирургии органов пищеварения, акушерства и гинекологии. В последнем планируют проводить комплексный скрининг беременных для раннего выявления врожденных пороков развития и хромосомных аномалий плода и внедрять такие технологии, как ЭКО — экстракорпоральное оплодотворение.

Сейчас в Минздраве выбирают больницу, на базе которой будет создаваться Университетская клиника. Выбрать её хотят до начала 2019 года. Кроме того, обсуждаются вопросы финансирования нового учреждения, в том числе в рамках различных инвестиционных проектов.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1069
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.