Верхний баннер
06:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:53, 28 октября 2018

В Перми студент из Конго научился петь русские народные песни и стал звездой сети

Теги: студенты

Руссон Мбу-Куа учится в пермском политехе и на досуге читает рэп. Но недавно он попробовал соединить этот стиль с русскими народными песнями, и получилось весьма забавно.

Правительство Конго отправило Руссона и еще троих подающих надежды студентов в Пермь. Здесь ребята получают инженерные профессии, например Руссон будет специалистом по разработке месторождений. Его родина богата полезными ископаемыми, поэтому такие специалисты особенно востребованы.

Как Руссон рассказал корреспонденту портала «В курсе.ру», русский язык он уже неплохо освоил, по крайней мере владеет им так, что может спокойно на нем учиться. Но, как выяснилось, заниматься творчеством на русском у Руссона тоже получается неплохо.

На досуге парень читает рэп вместе со своими друзьями, а однажды, во время подготовки номера к выступлению на студенческом фестивале КВН, он услышал как девушки репетируют русские народные песни, и решил в качестве эксперимента соединить два стиля.

Эксперимент оказался настолько удачным, что Русон организовал музыкальный проект «Афро народный рэп» и выступает с ним на мероприятиях разного уровня – от студенческих вечеринок до концертов в честь дня города.


Обсуждение
2855
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.