Верхний баннер
04:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 29 октября 2018

Манеж «Пермь Великая» не будет готов в октябре

Футбольный манеж «Пермь Великая» не будет готов к открытию в октябре 2018 года. Об этом «Ъ-Прикамье» сообщили в Минспорта Пермского края.

Манеж «Пермь Великая» не будет готов в октябре
Фото: metragi.ru

«На объекте продолжают работать правоохранительные органы, как только получим от них разрешение - приступим к укреплению несущей конструкции. Соответствующий проект прошёл государственную экспертизу и готов к реализации», - пояснили в министерстве. 

В сентябре этого года сотрудники службы экономической безопасности УФСБ по Пермском краю провели обыски в управлении Госстройнадзора. По факту превышения должностных полномочий было возбуждено уголовное дело. Работы на объекте приостановлены до окончания следственных действий. 

Строительство футбольного манежа «Пермь Великая» началось летом 2015 года, на месте бывшего стадиона «Урал». Все работы планировалось завершить в ноябре 2016 года. Сроки сдачи объекта постоянно переносили. Из федерального бюджета на строительство выделили 644 миллиона рублей в рамках программы «Развитие футбола в России». Общая стоимость строительства составила 1,3 миллиарда рублей. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2903
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.