Верхний баннер
04:17 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 30 октября 2018

В Перми отказались возбуждать дело в отношении полицейского, избившего подростка

Как сообщает «В курсе.ру», 3 сентября в Перми, 16-летний Александра Ч. забрали из колледжа в отделение представители правоохранительных органов, чтобы допросить по делу об украденном телефоне.

По словам Александра, в отделении его попросили написать явку с повинной и сознаться в краже. Подросток попытался объяснить, что произошла ошибка, но, по его словам, полицейский стал его избивать, душить и запинывать ногами, угрожаю отправить его в детский дом.

Подростка отпустили домой, так и не добившись признания. Вместе с родителями он поехал в травмпункт, где снял побои.

Родители Александра обратились к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае и полицию. В возбуждении уголовного дела против сотрудника правоохранительных органов было отказано.

В сообщении пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю нет ни слова о превышении полномочий сотрудником полиции при допросе.

Отделом дознания ОМВД России по Нытвенскому району расследуется уголовное дело по факту кражи телефона. В рамках комплекса мероприятий, направленных на раскрытие преступления, сотрудниками полиции была получена информация что несовершеннолетний возможно располагает сведениями о противоправном деянии. В целях обеспечения его законных прав и интересов, юноше было предложено провести опрос в присутствии родителей, но молодой человек отказался, после чего был отпущен.

 

В дальнейшем сотрудники полиции неоднократно предпринимали попытки опросить несовершеннолетнего, но по направляемым повесткам ни он, ни его законные представители не являлись. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В Перми отказались возбуждать дело в отношении полицейского, избившего подростка

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1007
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.