Верхний баннер
06:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:59, 31 октября 2018

Пермским кинематографистам расскажут, как попасть в большое кино

Юбилейный, десятый, фестиваль молодых пермских кинематографистов и видеолюбителей «Радуга Прикамья» (6+) пройдет с 16 по 18 ноября в киноцентре «Премьер». 

Пермским кинематографистам расскажут, как попасть в большое кино

Последние дни фестиваль молодых пермских кинематографистов и видеолюбителей «Радуга Прикамья» принимает заявки на участие. В этом году он пройдет уже в 10-й раз. Конкурс пройдет по следующим номинациям: игровой фильм, документальный фильм, анимационный фильм, фильмы малой формы (клипы, неформатное видео), корпоративное видео (корпоративные ролики и рекламные ролики). Организаторы ожидают больше 60 заявок и говорят о том, что юбилейная «Радуга Прикамья» будет отличаться от всех предыдущих. Чем именно, рассказал один из организаторов Владимир Соколов.

Конечно, одна из главных задач фестиваля дать возможность молодым кинематографистам и фотолюбителям увидеть и представить свой фильм на большой экране. Но не это главное. Сейчас самое главное это образовательная часть фестиваля. Поэтому в этом году помимо показов это будут мастер-классы. 

Например, пермский режиссер Алексей Романов проведет мастер-класс по цветокоррекции и расскажет, как исправить цветом ошибки, допущенные при съемках и как создать свой стиль в кино, а председатель жюри конкурса, московский режиссер и сценарист Кирилл Седухин проведет мастер-класс о практической режиссуре и расскажет об основных ошибках, которые допускают начинающие кинематографисты. Некие итоги образовательной программы подведет круглый стол, на котором организаторы фестиваля, его участники и гости обсудят основные проблемы молодых кинематографистов с выходом на профессиональный рынок. 

Часто у ребят есть идеи и свои проекты, но они не знают, куда их пристроить. Мы привозим достаточно известного человека, Алексея Зотова с Натальей Егоровой они ездят по стране и помогают ребятам молодым с точки зрения раскрытия возможностей российского кинорынка. Они приезжают с двухчасовой лекцией и семинаром «Как попасть в кино». Там две части - это питчинги и прямые контакты с киностудиями. Некий обзор российского кинорынка. Это будет очень интересно.

Расписание и подробности можно узнать в группе ВКонтакте. Вход свободный. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1316
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.