Верхний баннер
02:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:22, 31 октября 2018

Пермяки предлагают установить памятник погибшему коту-мему «NONONO»

В СМИ и соцсетях распространилось сообщение о смерти кота-мема Маркиза из Перми, известного как «NONONO Cat». Пермяки предлагают установить в честь знаменитого животного памятный арт-объект в городе. Хозяин кота не против. 

Пермяки предлагают установить памятник погибшему коту-мему «NONONO»
Фото: Андрей Дерюженко

Первым о смерти пермского кота Маркиза сообщил портал 59.ru.

Пермяки в социальных сетях очень расстроились из-за смерти кота. Они начали высказывать под роликом свои сожаления и писать, что котик всегда останется в наших сердцах. В социальных сетях пермяки предложили создать арт-объект в память о «NONONO Cat».

Корреспондент «В курсе.ру» спросил у хозяина кота, как он относится к инициативе пермяков установить памятник в честь Маркиза. Он поддержал идею, но не без оговорок.

Памятник — это хорошо, но знаете, было бы лучше, если бы его решили установить, когда еще Маркиз был жив.

Кот прославился благодаря видеоролику на YouTube, в котором он необычно мяукает — так, что это похоже на английское «NO NO NO». О том, что кот, ставший интернет-мемом, жил в Перми, широкая общественность узнала только 31 октября, после сообщения о его смерти.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1434
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.