Верхний баннер
22:12 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 02 ноября 2018
Автор: Оксана Ярославцева

В декабре в Прикамье будущие абитуриенты смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за нормы ГТО

Заработать первые баллы к ЕГЭ можно уже в декабре. Для этого потенциальным абитуриентам достаточно просто быть в отличной физической форме.

Пермский региональный Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО приглашает школьников выполнить нормативы и обеспечить себе дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. О такой возможности рассказала «Эху» инструктор Центра ВФСК ГТО Ксения Катаева.

С 3 по 7 декабря 2018 нашим центром проводится акция «Баллы не лишние». Акция проводится для того, чтобы помочь будущим абитуриентам узнать о привилегиях, которые дают вузы нашей страны и помочь им выполнить нормы ГТО. Дело в том, что министерство образования разработало рекомендации, по которым вузы страны абитуриентам при поступлении добавляют баллы за золотые знаки отличия. На усмотрение вуза, могут добавить от 1 до 10 баллов к ЕГЭ. Честно говоря, в такой ситуации, когда бывает каждый балл важен для прохождения на бюджетное место, либо вообще для поступления, такая возможность, на мой взгляд, весьма полезна. В Перми практически все вузы дают дополнительные баллы. К сожалению не по 10, но хотя бы по 1 дают все.

В начале декабря Пермский региональный оператор ВФСК ГТО - колледж олимпийского резерва Пермского края проведет дни открытых дверей. По адресу ул.Сибирская 55, в один день и в одном месте вы можете выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса. Всего Прикамье работает порядка 50 Центров, где можно сдать нормы ГТО. За два года их работы знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса получили более 18 тысяч человек. Стоит отметить, что тесты покорны всем возрастам. Самой старшей физкультурнице, выполнившей нормы ГТО – 82 года.

К получению знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» нужно сделать всего 5 шагов. Зарегистрироваться на сайте и получить личный номер. Затем, в любом удобном вам Центре тестирования, подать заявку на выполнение нормативов и успешно сдать их. Представление к награждению знаками отличия организуется региональным оператором ГТО по итогам каждого календарного квартала. 

В декабре в Прикамье будущие абитуриенты смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за нормы ГТО

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1424
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.