Верхний баннер
01:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 03 ноября 2018

В дневном лагере при школе в Березниках отравились дети

1 ноября среди детей, посещающих дневной лагерь школе № 16 в Березниках, у четверых были обнаружены признаки острой кишечной инфекции.

Один ребенок был госпитализирован в инфекционное отделение краевой больницы в Березниках, остальные направлены на амбулаторное лечение. Состояние детей 2 ноября врачи оценивали как удовлетворительное.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю начало санитарно-эпидемиологическое расследование, во время которого проверило пищеблок школы, были взяты пробы воды, пищи, смывы с объектов внешней среды, организовано обследование сотрудников пищеблока. По результатам обследования у двух заболевших детей был обнаружен норовирус.

Работу лагеря было решено приостановить, а за детьми, которые посещали его, установлено медицинское наблюдение.


Обсуждение
2688
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.