Верхний баннер
11:46 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:50, 05 ноября 2018

Жительница Прикамья нашла в пачке сигарет ртуть

Теги: МЧС

Из-за опасной находки в Кунгурском районе собрали экстренную комиссию по ЧС.

Накануне вечером жительница села Плеханово, Кунгурского района, купила в местном продуктовом магазине пачку сигарет. Вечером, придя домой, она решила распечатать ее. Внутри женщина обнаружила странное шарообразное вещество похожее на ртуть. Она сразу же вызвала МЧС.

Ночью в дом женщины прибыли сотрудники МЧС, полицейские и сотрудники районной администрации. Подозрительное вещество собрали в стеклянную тару и отправили на экспертизу. В доме, где женщина проживает со своей семьей, взяли пробы воздуха, а всех членов семьи отправили на медицинское обследование. В магазине, где она приобрела ту пачку, тоже взяли пробы воздуха. Результаты будут готовы во вторник, 6 ноября.

Глава Кунгурского района экстренно собрал комиссию по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением всех оперативных служб. Помещение, где находилась пачка с ртутью обработали концентрированным раствором белизны. Как ртуть могла попасть в пачку сигарет, сейчас выясняют специалисты.


Обсуждение
2315
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.