Верхний баннер
13:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 15 ноября 2018

Пермская школьница без бюджета сняла двухминутный фильм про Пермь на английском языке. За сутки он собрал десятки тысяч просмотров

Девятиклассница из Перми сняла фильм про родной город на английском языке — «Perm in two minutes». За сутки видеоролик набрал более тридцати тысяч просмотров. 

Пермская школьница без бюджета сняла двухминутный фильм про Пермь на английском языке. За сутки он собрал десятки тысяч просмотров

В ролике юная Влада посещает по своему личному маршруту городские достопримечательности. В интервью телеканалу «Урал-Информ ТВ» автор ролика рассказала, что производство видео не стоило ей ни копейки.

У меня все бесплатно получилось. По определенным обстоятельствам я хожу во все театры бесплатно. А в ботанический сад я пошла волонтером. Волонтерам не платят обычно за работу. Поэтому бесплатно. Ну, может, чашку кофе в кафе выпила, но все равно встречалась с друзьями – приятное с полезным совместила.

Девятиклассница принимает участие конкурсе «Tell the world», призом в котором для 10 победителей станет поездка в Великобританию. Главное условие конкурса – рассказ на английском языке о городе, в котором проживаешь. Углубленно заниматься английским девушка стала всего пару месяцев назад.

За сутки видеоролик «Perm in two minutes» набрал более тридцати тысяч просмотров, и их количество постоянно растет. В общей сложности на текст, съемку и монтаж у школьницы ушло около полутора недель. Из техники – лишь мобильный телефон.

Влада считает, что проекты Министерства культуры Прикамья, по привлечению внимания к Перми, как к туристическому городу, обычно "делают просто потому, что Минкульт сказал сделать" и часто они сделаны "слишком очевидно". 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
3940
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.