Верхний баннер
14:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 16 ноября 2018
Автор: Оксана Ярославцева

«Основная причина этих трех ДТП — пешеходы в ночное время в темных одеждах», — начальник УГИБДД по Пермскому краю Алексей Карин

По данным краевого ГИБДД в этом году в Прикамье снизилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Тем не менее, жертвы есть. Всего за одну ночь 15 ноября в трех ДТП в Пермском крае погибли пять человек. И в печальном исходе подобных происшествий не всегда виноват водитель. Причиной становится и невнимательность пешеходов  рассказал «Эху» начальник УГИБДД по Пермскому краю Алексей Карин.

Основная причина этих трех ДТП  пешеходы в ночное время в темных одеждах. Все пять! И все эти ДТП носят случайный характер. В Усольском районе пешеходы  не буду говорить пьяные-не пьяные  шли по проезжей части. Будет проведена экспертиза, оценка действий водителя, но сбиты были люди на дороге. Второе ДТП  пешеход выбежал на проезжую часть в ночное время, на неосвещенном участке, в темной одежде, прямо под грузовой автомобиль. Это в Горнозаводском районе, граница с Свердловской областью. И третье ДТП  пешеход перелез через дорожное ограждение в результате чего был сбит автомобилем. Тоже  темная одежда, неосвещенный участок дороги.

В это воскресенье в России пройдет традиционный День памяти жертв ДТП. ГИБДД Пермского края организует флешмоб #деньпамятижертвдтп. Автоинспекторы призывают к участию всех жителей региона: водителей, велосипедистов, пешеходов. Все желающие могут на своих страницах в социальных сетях разместить видеоролик, фото, свою хорошую или плохую историю и обратиться к друзьям с призывом о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Чтобы как можно больше людей увидели сообщение, необходимо поставить хештег #деньпамятижертвдтп. 

«Основная причина этих трех ДТП — пешеходы в ночное время в темных одеждах», — начальник УГИБДД по Пермскому краю Алексей Карин
abw.by

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
3015
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.