Верхний баннер
19:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 19 ноября 2018

«С вероятностью близкой к 100%, выпавший в минувшие выходные снег в Перми уже не растает». Погода в Пермском крае на неделю

Как сообщают в ГИС-центре ПГНИУ, начиная со среды, 21 ноября, и до конца недели Пермский край будет находиться под влиянием тыловой части глубокого высотного циклона над севером Западной Сибири, в системе которого будет происходить заток арктического воздуха.

Высота снежного покрова к концу недели в Перми может достичь 18-20 см. С вероятностью близкой к 100%, выпавший в минувшие выходные снег в Перми уже не растает.

19 ноября станет самым теплым днем этой недели. По югу края ожидается температура от 0 до -2°, по северу днем похолодает до -5°. В краевой столице понижение температуры начнется вечером.

В ночь на вторник, 20 ноября, ожидается уменьшение облачности и похолодание на большей части региона до -6…-11°, в Перми до -8…-9°, а по востоку края до -15°. Днем потеплеет на 2-5° и пройдет небольшой снег.

21 ноября, в среду, ночью и в первой половине дня в Прикамье ожидается слабый и умеренный снег, температура повысится до -1…-4°. Во второй половине дня с прохождением холодного фронта температура начнет понижаться, однако похолодание будет умеренным.

К утру 22 ноября температура опустится до -5…-10°, по востоку до -13°. В этот день в Пермском крае также ожидается небольшой снег.

23 ноября в крае ожидается кратковременное похолодание, температура воздуха опустится до -15…-20°, по востоку до -23°. Можно ожидать, что эта пятница станет самым холодным днем месяца.

24 ноября можно ожидать резкое повышение температуры воздуха до -3…-6°. Потепление будет сопровождаться умеренными и сильными снегопадами, за счет которых высота снежного покрова существенно возрастет к концу недели.

«С вероятностью близкой к 100%, выпавший в  минувшие выходные снег в Перми уже не растает». Погода в Пермском крае на неделю

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1476
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.